25 травня 2016

Автоматизация торговли позволяет увеличивать продажи и расширять клиентскую базу


Автоматизация торговли позволяет увеличивать продажи и расширять клиентскую базу

В Киеве прошла конференция «FoodMaster & PrivateLabel -2016» в рамках которой выступил Дмитрий ГОРЛИН, директор сервиса «дистрибуции будущего» Postavki.biz, с 2007 г. и по настоящее время - ИT-директор Global Spirits, который раскрыл тематику усиления роли ИТ в работе компании.

Эксперт рассказал, что построение системы, которую запускала компания Global Spirits, началось с анализа работы торговых агентов непосредственно в точках продаж. При этом продавцы были заняты работой с торговыми агентами и покупателями одновременно. «Но нельзя продавать в то же время, когда приходится заказывать товары», - добавил эксперт.

Он напомнил, что в июле 2014 года команда Postavki.biz начала разработку инструмента, который решает проблемы клиента (те в основном просят снизить цену и увеличить отсрочку платежа) и Торгового дома Global Spirits.

Он рассказал о портале для клиентов Global Spirits - едином пространстве для клиента, где можно за всего пару минут:
• оформить заказ в любое время суток;
• проверить статус уже оформленного заказа;
• провести онлайн-сверку;
• найти удостоверение качества продукции;
• получать бонусы за сотрудничество и т.д.


Также Дмитрий Горлин рассказал о возможностях Machine learning (функция «Магия для Клиентов»), в рамках которой не нужно сопоставлять артикулы и номенклатуры, и достаточно просто загрузить свой заказ в формате Excel, а система сама конвертирует все данные.

Эксперт описал такие преимущества системы для клиента:
• заказ продукции в единой платформе, в любое удобное время (с компьютера, планшета или смартфона);
• дополнительный заработок на программах лояльности;
• удобное управление поставщиками – электронный кабинет, аналитика.

«Позднее на базе системы запущена система лояльности. Она направлена на то, чтобы клиент расширял перечень заказываемых номенклатур, на увеличение регулярности заказов и т.д. Клиент собирает бонусные баллы и потом их каким-либо способом использует», - добавил Дмитрий Горлин. Global Spirits перевела в систему примерно 35% оборота, который раньше шел через торговых агентов.

Также Дмитрий Горлин рассказал про систему Postavki.biz, которая представляет собой онлайн В2В-платформу, которая предоставляет:
• магазинам и кафе удобный сервис по заказу продукции;
• продавцам и барменам дополнительный заработок;
• производителям и дистрибуторам площадку для увеличения продаж и маркетинга.

 

Он отметил такие преимущества системы для партнеров: увеличение продаж, автоматизация документооборота, расширение клиентской базы, увеличение эффективности при снижении стоимости на 35%.

 

ТЕКСТ: Юрий Григоренко

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA


ПопередняВесь список


Комментарии

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*