30 жовтня 2014

"Авангард" осуществил первую поставку яичных продуктов на рынок ЕС

"Авангард" осуществил первую поставку яичных продуктов на рынок ЕС
439

Агрохолдинг «Авангард», одна из крупнейших агропромышленных групп Украины, в начале осени получил лицензию на экспорт яичной продукции в ЕС и уже отправил первую небольшую партию своей продукции.

По словам Олега БАХМАТЮКА, главы совета директоров холдинга: "Есть первая поставка, небольшая". При этом, отметил, что квота на беспошлинный ввоз в Евросоюз яичной продукции очень маленькая, и компания "Авангард" может заполнить ее одномесячным объемом производства.

"На этот рынок чрезвычайно сложно выходить, но мы видим его перспективу. Если откровенно о приоритетах, то мы выросли на 40% на рынке Ближнего Востока, на 30% на рынке Азии, и только начинаем расти на рынке Европейского Союза", — добавил глава агрохолдинга, отметив высокие цены на яичные продукты в странах ЕС.

 

Принадлежащий агрохолдингу "Авангард" завод по производству яичного продукта "Имперово Фудз" осенью 2014 года получил лицензию на экспорт своей продукции в ЕС. Аналогичное разрешение было выдано еще одному украинскому производителю яиц и яичных продуктов — "Овостар Юнион".

Квоты на поставку сухих и жидких яиц в 2013 году составили 3 тыс. тонн. Однако, по словам эксперта, данный объем поставки сухого яичного продукта эквивалентен сырым яйцам, выход готового продукта примерно в 10 раз меньше.

 

Справка ТМ:

Холдинг «Авангард» – одна из крупнейших агропромышленных групп Украины, компании которой специализируются на производстве куриных яиц и продуктов яичной переработки. Компания входит в состав крупнейшего по размеру земельного банка в Украине агрохолдинга «Укрлендфарминг».

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також