18 грудня 2014

Кадровые перестановки. Carlsberg Group назначил нового президента компании "Балтика"

Кадровые перестановки. Carlsberg Group назначил нового президента компании "Балтика"
667

Исаак ШЕПС, президент компании «Балтика», старший вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа принял решение выйти из Исполнительного Комитета Carlsberg Group. Его должность (президент пивоваренной компании «Балтика» и старший вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа) займет Яцек ПАСТУШКА,который в настоящее время является президентом компании Ringnes, часть Carlsberg Group (Норвегия). Изменения вступят в силу с 1 января 2015 года. В декабре 2014 года Исаак ШЕПС будет передавать дела, а в течение 2015 года г-н ШЕПС будет являться старшим исполнительным советником президента и Исполнительного Комитета Carlsberg Group.

Комментируя это назначение, Йорген Буль РАСМУССЕН, президент и председатель правления Carlsberg Group, сказал: «Я понимаю и уважаю решение, которое принял Исаак, хотя мне будет очень не хватать его вклада, который он вносил в деятельность нашей команды высшего руководства Группы. На протяжении своей долгой карьеры в Carlsberg Group Исаак неоднократно демонстрировал свои сильные компетенции лидера, который может серьезно изменить бизнес в лучшую сторону. В очень сложных макроэкономических условиях на падающих рынках он и его команда топ-менеджмента смогли увеличить долю рынка и сохранить прибыльность «Балтики», а также развивать бизнес на других рынках региона Восточная Европа, в то же время налаживая хорошие конструктивные отношения с ключевыми стейкхолдерами в России».

Исаак ШЕПС сказал: «После 16 лет управления компаниями Carlsberg Group и 3 недавних лет работы в качестве члена Исполнительного Комитета пришло время прощаться. Я часто шучу: «Я не так молод, как выгляжу», и вот наступил момент уступить место более молодым. Эти годы были для меня удивительным периодом. Я ухожу со смешанными чувствами: в личном плане, я с нетерпением жду, когда начну проводить больше времени со своей семьей; в профессиональном плане, я буду скучать по такой активной работе, постоянной необходимости сражаться с новыми вызовами и планированием надолго вперед. Так как я продолжу работать в течение года в роли консультанта Йоргена, вы можете свободно рассчитывать на мою помощь, если она вам понадобится. Я обещаю, что буду пристально следить за деятельностью Carlsberg Group. Я уверен, что Группа станет самой быстрорастущей пивоваренной компанией в мире и никто никогда не посмеет усомниться, что Carlsberg, пожалуй, лучшее пиво, а «Балтика» — Номер Один сегодня и навсегда. Я уверен, что с такой профессиональной командой Яцек успешно возглавит этого флагмана отрасли в год 25-тилетия компании. Я желаю ему всего самого наилучшего в его новой роли».

Яцек ПАСТУШКА так комментирует свое назначение: «После трех увлекательных и наполненных событиями лет в компании Ringnes в Норвегии я нахожусь в предвкушении новых вызовов, которые мне поручает Carlsberg Group. Я полностью осознаю какая большая ответственность и значительная часть бизнеса были мне поручены. «Балтика» достигла впечатляющих результатов с момента своего основания 25 лет назад и продолжает демонстрировать стабильность при неблагоприятных рыночных условиях. Кроме того, я прихожу на смену очень харизматичному лидеру, которого будет трудно заменить. Поэтому я с волнением и чувством глубокого уважения вступаю в свою новую роль в Carlsberg Group, рассчитывая на помощь и поддержку всех сотрудников и менеджеров в регионе Восточная Европа».

 

Справка ТМ:

Исаак ШЕПС проработал в Carlsberg Group 16 лет. Он возглавил «Балтику» и регион Восточная Европа в декабре 2011 года. С этого времени компания смогла не только остановить серьезное падение доли рынка в России, но и увеличить ее в 2013 году на фоне драматичного падения российского рынка пива, на которое оказывали влияние ужесточающееся законодательное регулирование и неблагоприятная макроэкономическая ситуация.

За последние два года «Балтика» смогла увеличить операционную маржу на 1,7%, обновила свою организационную структуру и команду топ-менеджмента, которая теперь отвечает и за бизнес компании, и за регион в целом. «Балтика» достигла значительного улучшения своей репутации и восприятия качества продукции в глазах ключевых заинтересованных сторон.

Начиная с осени 2012 года, Исаак ШЕПС возглавлял Союз Российских Пивоваров на посту председателя Совета Союза. В результате деятельности Союза под руководством И. ШЕПСА за два года количество членов Союза практически утроилось. Помимо этого в Казахстане произошло существенное улучшение результатов деятельности компании — значительно выросла прибыль и остановилось падение доли рынка.

Яцек ПАСТУШКА (51 год) является президентом компании Ringnes, часть Carlsberg Group, в Норвегии с ноября 2011 года. Данное назначение он получил после трех лет работы в качестве президента компании Carlsberg в Польше. До работы в Carlsberg Group, с 2005 года г-н Пастушка возглавлял бизнес American International Group (AIG) в Польше.

С 2001 по 2005 гг. он работал коммерческим директором Danone Dairy в Польше и Прибалтике. До этого он проработал 10 лет в Procter & Gamble (P&G), занимая различные позиции в коммерческой сфере в Польше, работал в команде клиентской поддержки Wal*Mart в США, а также отвечал за сотрудничество P&G с компанией Tesco в Центральной Европе и Азии.

Г-н Пастушка получил степень магистра внешней торговли Академии экономики в Катовице (Польша). Также он прошел многочисленные функциональные и управленческие тренинги преимущественно в компаниях P&G и AIG. Яцек Пастушка женат, у него двое взрослых детей.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: pivnoe-delo.info

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також