31 липня 2015

Украинские интернет-магазины начали активно использовать почтоматы

Украинские интернет-магазины начали активно использовать почтоматы
759

Украинские интернет-магазины ищут различные способы доставки товара. Сейчас через почтоматы доставляют покупки 10 украинских интернет-магазинов и представительств иностранных ритейлеров. В их числе - Avon, Oriflame, Dexline, Fame и БонБубон. Недавно к ним присоединился F.ua (бывший Fotos.ua). 

Круглосуточные автоматизированные почтоматы InPost расположены возле станций метро в Киеве и наиболее посещаемых местах столицы Украины. Доставка в ячейку занимает менее 24 часов. Забрать товар можно в течение 3 дней в любое время суток.  

По словам управляющего партнера F.ua Дмитрия Покотило, доставка через почтоматы делает покупки в ИМ более удобными. «Выбрав доставку товара в почтомат InPost, покупатель волен забрать её, когда угодно, без общения с посредниками в виде консультанта магазина или курьера», - сообщил он. 

В почтомате можно получить все, от одежды и косметики до электроники и бытовой техники. Единственное ограничение – размер ячейки. Холодильник так не закажешь, а вот микроволновку или мясорубку вполне возможно получить через почтомат. 

В нашей стране почтоматы уже давно используются интернет-магазинами. Кстати, до конца 2016 г. они будут установлены уже на каждой станции столичного метро.  

Автоматизированные терминалы для приема и выдачи почтовых отправлений появились на станциях метро еще в конце 2013 года. Пионером стала станция «Выставочная», где был установлен почтомат компании Logibox. 

Заказ доставки до почтомата позволяет клиентам получить посылку не только в удобном месте, но и в любое время суток. Автоматы работают без перерывов и выходных. Единственное ограничение: вес отправления не должен превышать 15 кг. 

Получателю SMS-сообщением отправляется пин-код, который и нужно ввести на контактном экране автомата. Оплатить покупку или доставку можно тут же: почтоматы оснащены устройствами приема наличных. 

По материалам AIN



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також