27 листопада 2015

Эксперты: в феврале скидки в Украине будут больше, чем в «Черную пятницу»

Эксперты: в феврале скидки в Украине будут больше, чем в «Черную пятницу»
603

Украинские торговые сети начали сезон скидок. Стартуют распродажи уже сегодня, в день так называемой «Черной пятницы». Однако эксперты уверяют, пока скидки будут держаться на уровне всего 10-20%. Ведь именно сейчас люди скупают товары для себя и на подарки к праздникам.

Больших скидок стоит ждать уже после 19 декабря. Тогда товар может подешеветь на треть. А вот после праздников, в феврале, цены снизятся вообще на 70-90%. В первую очередь это касается зимних коллекций одежды. Кроме этого, предусматриваются скидки в магазинах косметики, обуви, бытовой техники и даже строительных материалов.

Полностью воздержаться от любых приобретений хотя бы в течение суток призывают сегодня инициаторы Дня отказа от покупок. Идею 23 года назад предложил канадский журналист Калле Ласн, поскольку был убежден, что причина финансового кризиса – в неумеренном и бездумном потреблении товаров. 

Сейчас акцию поддерживают активисты во многих странах мира. С призывами против шопинга проводят мирные демонстрации в торговых центрах и организуют показ антирекламних роликов. Но несмотря на такие меры ежегодно в «Черную пятницу» в погоне за дешевым товаром покупатели травмируются и даже гибнут в толпе у прилавков. 

По материалам ТСН

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишете нам: vl@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також