27 червня 2016

Европейские ритейлеры Rewe и Leclerc создали закупочный альянс

Европейские ритейлеры Rewe и Leclerc создали закупочный альянс
741

Немецкий ритейлер REWE и французская розничная сеть E.Leclerc сформировали совместную закупочную компанию Eurelec с главным офисом в Брюсселе. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на издание fruchtportal.de.

Событие стало возможным в середине июня, после того как Rewe Group получила разрешения на такой шаг у польских австрийских органов, занимающихся вопросами регулирования конкуренции (competition authorities).

В Rewe заявили, что новый альянс поможет его участникам "укреплять и развивать свои позиции в условиях жесткой конкуренции в сфере европейской розничной торговли продуктами питания". Новая компания будет заниматься переговорами и закупками для двух ритейлеров на международном уровне.

Возглавит новую компанию Жан-Мари Мальбранке (Jean-Marie Malbranke), занимавший ранее пост главы одного из подразделений в Rewe Group, при этом в совете директоров Eurelec будут в равной мере представлены обе компании.

Создание нового альянса, по словам представителей немецкой и французской сетей, не повлияет на проведение переговоров в рамках закупочного альянса Coopernic, в которых вместе с ними участвуют также торговые группы Delhaize и Coop Italia.

Перевод и адаптация текста: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал о розничной и оптовой торговлеTradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB  



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також