26 липня 2016

Группа Рабен планирует приобрести GS Frachtlogistik

Группа Рабен планирует приобрести GS Frachtlogistik
690

Группа Рабен планирует увеличить свои транспортные и складские мощности на юге Германии. В ожидании одобрения со стороны антимонопольных органов, Рабен Германия намерена приобрести GS Frachtlogistik GmbH со штаб-квартирой в районе Мюнхена.

Контракт по поглощению GS Frachtlogistik (год основания - 1991) был подписан в июле этого года. Центральный офис находится в м.Гархинг. Компания среднего размера, штат сотрудников составляет более 50 человек, которые генерируют годовой объем продаж более чем на 12 млн евро (данные 2015 года).

Основной вид деятельности включает в первую очередь дистрибуцию сборных грузов в Германии и Европе, дистрибуцию и закупочную логистику, а также складские и логистические услуги. В настоящее время компания продолжит работать под названием GS Frachtlogistik GmbH. Приобретение также будет охватывать 35 региональных транспортных средств, в том числе грузовых автомобилей с полной массой до 24 тонн. Кроме того, Рабен получит 8000 м2 складских площадей в Гархинге в северной части Мюнхена и 7500 паллетомест для высотного хранения. Дополнительные 1000 м2 помещения для хранения авиаперевозок доступны также для транспортных заказов, которые обрабатываются через соседний аэропорт Мюнхена. 

"Приобретение GS Frachtlogistik отражает нашу стратегию роста в Германии, которой мы придерживаемся в соответствии с требованиями наших клиентов", объясняет мотивы покупки Эвальд Рабен, генеральный директор Группы Рабен. "Эта компания, которой владеет и управляет Роланд Гигл и Роланд Шоп, и которая специализируется на сборных перевозках а также грузовых и логистических услугах является ценным и прекрасным дополнением к Группе Рабен в одном из сильнейших экономических регионов Германии."

"Мы уверены, что в долгосрочной перспективе продолжение нашего экспедиторского бизнеса, который был основан четверть века назад, будет обеспечено за счет перехода в Группу Рабен", объясняет Роланд Гигл, генеральный директор компании GS Frachtlogistik. "Наш опытный персонал теперь будет использовать свой опыт для существующих и вновь приобретенных клиентов под флагом Рабен". 

ГруппаРабен более 85 лет работает на логистическом рынке. Портфель услуг включает складскую логистику, внутренние и международные перевозки (в том числе в температурном режиме 0+6), услуги морского и воздушного фрахтов, интермодальные перевозки, а также услугу электронной коммерции для интернет-магазинов. Группа имеет представительства в 11 странах Европы и  1,150,000 м2 современных складских мощностей различного назначения. Штат сотрудников насчитывает 8900 человек.



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також