01 серпня 2016

Фонд гарантирования продает долг, обеспеченный активами «ПАККО-холдинг»

Фонд гарантирования продает долг, обеспеченный активами «ПАККО-холдинг»
949

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредиту юридического лица, выданному банком "Национальный кредит".

Несмотря на то, что компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность и входит в состав крупной бизнес-группы "ПАККО-холдинг", задолженность по кредиту составила 30,030 млн грн. Обслуживание договора прекратилось только после признания банка неплатежеспособным.

Сегодня компания-заемщик успешно работает на рынке: является дистрибьютором семян, средств защиты растений, минеральных и специальных удобрений, сельскохозяйственной техники и запчастей. Кроме того, имеет эксклюзивные и долгосрочные контракты с рядом мировых производителей сельхозтехники.

Залоговая стоимость обеспечения по кредиту полностью покрывает задолженность. Так, в залоге банка находятся супермаркет продовольственных товаров "Вопак", общей площадью 1 376,3 м2, что располагается в г. Кузнецовск Ровенской области.

Кроме того, земельный участок площадью 0,4112 га в Луцке (ул. Ковель) и расположенный на нем объект недвижимости — оптовый склад.

Отдельный пакет обеспечения — сельскохозяйственное навесное оборудование в количестве 184 единиц, в том числе культиваторы, распределители минеральных удобрений, сеялки, бороны и тому подобное.

Ранее сообщалось, что волынский ритейлер "Вопак" продолжает развитие на рынке Львова.


Также читайте:

Ритейл идет на Запад.

Иностранцы скупают украинские продукты, подешевевшие из-за инфляции.


По материалам: "Дело"

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також