30 серпня 2016

В мире растет спрос на украинские вышиванки - исследование

В мире растет спрос на украинские вышиванки - исследование
1614

Спрос на украинские вышиванки из года в год активно растет. В первом полугодии текущего года в интернете было продано 3474 женских, 2086 детских и 1561 мужская вышиванки.

Цены на изделия выросли: с 471 грн в 2014 году до 625 грн в 2016-м за женскую модель, с 415 грн до 579 грн за мужскую, с 445 грн до 517 грн - за детскую. Таковы данные приводятся в исследовании аналитиков компании Prom.ua.

По словам экспертов, славянские мотивы сейчас в тренде. Вышиванки будут популярны еще 3-5 лет. Потребители приобретают вышитые блузки не только для праздников, но и для повседневного гардероба. «Мною и коллегами замечено, что вышивка уверенно входит в моду в виде узоров на классических офисных рубашках, а также пиджаках или пальто.

Такую одежду все чаще заказывают и просто для пошива в ателье. И уже никого не удивишь, когда невеста заказывает для себя пошив подвенечного платья в народном стиле. Это значит, что вышиванки надолго пришли в моду украинцев», - рассказала владелица ателье в Киеве Инна Порфиренко.

Кроме того, украинские дизайнеры активно штурмуют запад. Там вышиванки относят скорее к стилю «boho chic».

По материалам «Сегодня»

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також