24 жовтня 2016

Власти Франции запретят продавать одноразовую пластиковую посуду с 2020 года

Власти Франции запретят продавать одноразовую пластиковую посуду с 2020 года
533

После запрета пластиковых пакетов, французские законодатели решили, что стоит также запретить продажу пластиковых тарелок, стаканчиков и столовых приборов. Запрет должен вступить в силу в 2020 году, к этому времени в магазинах можно будет продавать только такую одноразовую посуду и приборы, которая может быть превращена в компост.

Новый закон последовал за полным запретом на пластиковые пакеты, который был принят в июле текущего года. Эти решения являются частью стратегии перехода страны на более экологически чистые производства, а также на сокращение выбросов парниковых газов. Статистики подсчитали, что в 2015 году французы выбросили 4,73 миллиарда пластиковых стаканчиков. Предполагают, что новый закон положит конец зависимости страны от одноразовых пластмассовых изделий.

В соответствии с новым законом, запрет на распространение одноразовой кухонной посуды, стаканчиков, чашек и тарелок вступит в силу в 2020 году, чтобы дать производителям время приспособиться. Однако исследователи подчеркивают, что производство биоразлагаемых чашек и тарелок, которые способны выдерживать горячую пищу и питье, пока крайне сложно и дорого.

По материалам РГ

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також