24 лютого 2017

«Ощадбанк» выпустил приложение для оплаты покупок с помощью NFС-смартфона

«Ощадбанк» выпустил приложение для оплаты покупок с помощью NFС-смартфона
743

Украинский государственный банк «Ощадбанк» выпустил мобильное платежное приложение «Ощад PAY» для осуществления бесконтактных платежей смартфонами с помощью технологии NFC. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу финансового учреждения.

Воспользоваться приложением «Ощад PAY» могут пользователи карт Visa и MasterCard от «Ощадбанка». Для этого необходимо скачать приложение в магазине Google Play, добавить карту или несколько карточек «Ощадбанка» и рассчитываться в терминалах, поддерживающих технологию бесконтактных платежей. При осуществлении платежей на сумму до 100 грн (для карт Mastercard) и 500 грн (для карт Visa) не нужно подтверждение платежа PIN-кодом карты.

С целью популяризации NFC-платежей в Украине «Ощадбанк» активно расширяет сеть совместимых POS-терминалов в торгово-сервисной сети страны. Большая часть терминалов банка принимает к оплате бесконтактные карточки Mastercard и Visa, с 2015 года банк обеспечивает бесконтактную оплату проезда картами MasterCard в киевском метро, фуникулере, на Борщаговской линии скоростного трамвая и обслуживает первые паркоматы в Киеве.

«Ощад PAY» пригодится клиентам, которые предпочитают инновационные технологии с точки зрения комфорта, экономии времени и надежности. Загрузите «Ощад PAY», и носить с собой кошелек с платежными карточками, не говоря уже о наличности, не нужно.

Цитата

Владимир Москаленко, директор департамента электронной коммерции и платежных средств «Ощадбанка»: «Хочу подчеркнуть безопасность пользования приложением — в случае кражи телефона злоумышленники не смогут осуществить с его помощью платеж, поскольку доступ к приложению «Ощад PAY» защищен паролем клиента».

Приложение доступно для мобильных устройств с операционной системой Android 4.4 и выше, оснащенных модулем NFC (Near Field Communication) и HCE (Host Card Emulation) по следующей ссылке.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також