25 квітня 2017

Элитный обувной бренд Jimmy Choo выставлен на продажу

Элитный обувной бренд Jimmy Choo выставлен на продажу
656

Представители известного элитного обувног8о бренда Jimmy Choo, которой оценивается в 700 млн фунтов (895,5 млн долларов), объявили, что компания ищет покупателя. Но пока что предложения от потенциальных инвесторов не поступили.

В заявлении совета директоров Jimmy Choo говорится, что компания изучила разные возможности дальнейшего развития бизнеса и в итоге приняла решение его продать.

В пресс-релизе утверждается, что такой шаг поддерживает мажоритарный акционер Jimmy Choo, холдинг JAB Luxury, которому принадлежит 68% акций обувного бренда.

Между тем, в самом холдинге заявили, что пока не уверены в том, что Jimmy Choo действительно удастся продать. При этом на новости о возможной продаже компании стоимость ее акций выросла на 8%.

Jimmy Choo производит обувь премиум-класса и другие предметы роскоши. У компании 150 магазинов по всему миру. Туфли Jimmy Choo можно нередко увидеть на "красных дорожках". В частности, этой обуви отдавали предпочтение Дженнифер Лопес, Бейонсе, Эмма Стоун и герцогиня Кембриджская Кейт.

Но в последние годы рост продаж Jimmy Choo стал замедляться. Если три года назад компания отчиталась о росте продаж на 12% по сравнению с предыдущим годом, тот теперь этот показатель составляет всего 2%.

По материалам BBC

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також