18 грудня 2018

Открытие новой фабрики Roshen снова откладывается

Открытие новой фабрики Roshen снова откладывается
1797

Новую фабрику по производству бисквитной продукции в Бориспольском районе, невдалеке от Киева, в Roshen планируют открыть уже давно. Однако в 2018 году запуск производства в очередной раз откладывается. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на LIGA.

Впервые о намерении открыть в Борисполе бисквитную фабрику в Roshen заговорили в 2013 году. Однако начавшаяся война, а также российское эмбарго на украинскую кондитерскую продукцию, вынудили временно отложить открытие нового производства. В 2016 году в компании вновь вернулись к этой идее. Для полноценного строительства Roshen взяли в долгосрочную аренду ряд участков в Бориспольском районе. Поскольку участки расположены в промышленной зоне, для них не требовалось изменения целевого назначения земель.

Общую стоимость строительства новой фабрики оценили в 2,8 миллиардов гривен, а потенциальную мощность будущего производства - в 20 тысяч тонн продукции. Ранее планировалось, что комплекс продукции будет введен в эксплуатацию до 2020 года, однако в конце 2018 года в компании изменили решение.

На данный момент руководство Roshen не называет четкой даты строительства фабрики в Борисполе.

Читайте также: Украинский импорт превышает экспорт почти на 8 миллиардов

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

  

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також