03 червня 2020

Суд обязал Nestlé переименовать ее «Невероятный бургер»

Суд обязал Nestlé переименовать ее «Невероятный бургер»
867

Нидерландский суд запретил Nestlé использовать название «Невероятный бургер» для своих вегетарианских продуктов, так как оно оказалось слишком похожим на американский бренд «Невозможные продукты». Швейцарский пищевой гигант заявил, что подаст апелляцию, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Представители Impossible Foods указали судье на сильное визуальное, фонетическое и концептуальное сходство между американским стартапом и отраслевым филиалом швейцарского гиганта и сказали, что Nestlé пыталась преднамеренно вводить потребителей в заблуждение. Приговор в значительной степени исходил от американцев: Nestlé, как считается, нарушила товарные знаки Impossible Foods, и это означает, что она должен прекратить использовать имя Incredible Burger.

Nestlé теперь переименует свои фирменные бургеры в «Сенсационные», по крайней мере, временно. «Мы разочарованы этим предварительным постановлением, так как считаем, что каждый должен иметь возможность использовать описательные термины, такие как «невероятный», которые объясняют качества продукта. Мы, конечно, будем придерживаться этого решения, но параллельно мы подадим апелляцию», - говорится в официальном заявлении Nestlé.

Impossible Foods пытается получить доступ к европейскому рынку как можно скорее, но борется со строгими правилами ЕС в отношении генетически модифицированных ингредиентов. Американское творение основано на ингредиенте, называемом соевым леггемоглобином, который предназначен для того, чтобы сделать их растительные бургеры «кровоточащими» - похожими на те, что сделаны из обычного мяса.

Читайте также: Nestlé представляет сырую веганскую колбасу

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також