26 вересня 2013

Рабен Украина – 10 лет на логистическом рынке

Рабен Украина – 10 лет на логистическом рынке
1266

Рабен Украина начала свою деятельность в 2003 году с одного филиала в Киеве и насчитывала в своем штате не более 5 сотрудников. Уже в 2005 году количество филиалов выросло до 5 (Киев, Днепропетровск, Одесса, Львов и Харьков), где в целом работало около 30 сотрудников.

Следующие 5 лет активно начинает развиваться розничная сеть, что существенно повиляло на развитие логистического рынка Украины. На самом деле, именно розничные сети инициировали определенную систематизацию и стандартизацию в сфере логистики (а именно: груз на паллетах, упаковка и маркировка, сроки доставки, и др.). Такие строгие правила заставили многие компании задуматься над оптимизацией потоков в цепочке поставок.

Для Рабен Украина такая систематизация стала толчком для дальнейшего развития в рамках качественного обслуживания,  так же как и в рамках сроков поставки. В 2009 году с целью удовлетворения потребностей наших клиентов, Рабен Украина открывает профессиональный кросс-док с 52 разгрузочными рампами. Новый кросс-док позволяет осуществлять перезагрузку продукции и отправку получателю в короткие сроки, вместо их хранения на складе.  Это был первый в Украине профессиональный кросс-док и одновременно знаменательная историческая веха в развитии компании.

 

Сейчас в Рабен Украина работает около 700 сотрудников, что свидельствует о значительном росте с момента старта деловой активности компании в Украине (2004:7; 2006 292).

 

На конец 2012 года оборот Рабен Украина составил 344 млн.грн., что в 32 раза больше по сравнению с оборотом 2005 года (10,7 млн. грн.). И соответсвенно оборот в евро в 2012 году составил 33,5 млн. евро, что больше в 19 раз по сравнению с 2005 годом (1,8 млн. евро).

 

Начиная с 2010 года перевозки автомобильным транспортом снова набирают обороты, и демонстрируют определенный рост в общем количестве перевозок. Являясь одним из лидеров среди 3PL операторов, Рабен Украина стремится соответствовать тенденциям рынка, и постоянно работает над собственным совершенствованием путем увеличения своего транспортного парка и количества складских помещений, улучшения портфеля своих услуг и обучение персонала. Сейчас компания насчитывает 550 единиц транспорта (собственных и арендованных), демонстрируя прирост на 10% каждый год. Что касается увеличения складских помещений, здесь также заметен рост с 10 000 кв.мв 2006 году и почти 60 000 кв.м в 2013 году (включая регионы).

 

«Рабен Украина - одна из немногих компаний, которая продолжает инвестировать, несмотря на неопределенную экономическую ситуацию в стране. В 2011 году компания завершила строительство кросс-дока (вторая фаза строительства), а в 2012 году открыла грузовой таможенный терминал на собственной территории. Общая сумма инвестиций в эти проекты составила 24,6 млн. грн. (2,4 млн. евро). Следующим шагом будет строительство нового склада площадью 20 000 кв.мдля опасных товаров и товаров, не требующих температурного режима. Проект одобрен и запущен в работу, открытие запланировано на первый квартал 2014 года. Общая сумма инвестиций в проект строительства нового склада составит 68 млн.грн. (6,4 млн. евро)»,  - говорит Борис ХРУСЛОВ, директор Рабен Украина.

 

«Мы вышли на украинский рынок на этапе формирования логистической отрасли. Первые профессиональные тренинги и семинары начали появляться, и только несколько 3PL операторов работали на рынке. Тем не менее, рынок имел большой потенциал. Мы можем уверено сказать, что Рабен Украина развивалась одновременно с отраслью и благодаря своим клиентам. И нам очень приятно быть частью этого развития. На сегодняшний день Рабен Украина имеет 8 филиалов в крупнейших городах Украины и 17 агентских филиалов, предоставляющих полный спектр логистических услуг. Современный кросс-док, развитая дистрибьюторская сеть, собственный грузовой таможенный терминал, профессиональные складские помещения и квалифицированный персонал предоставляют нашим клиентам существенные преимущества с точки зрения оптимизации их расходов и предоставления индивидуальных решений.  Конечные потребители, в свою очередь, могут воспользоваться преимуществом своевременного получения товара на полках супермаркетов, в достаточном количества, и по доступной цене», - резюмирует Эвальд РАБЕН президент и владелец Группы Рабен.

 

Группа Рабен предлагает комплексные логистические решения по складированию, автомобильным перевозкам, морскому и воздушному фрахтам. Имеет 100000 кв.мскладских помещений различного назначения. Представительства Группы Рабен расположены в 10 странах (Чешская Республика, Эстония  Венгрия, Нидерланды, Литва, Латвия, Германия, Польша, Словакия и Украина).  Всего в Группе Рабен работает 8000 сотрудников, в 2012г. оборот Группы составил почти 1 миллиард евро. Подробнее на нашем сайте: www.raben-group.com

 

Рабен Украина работает на логистическом рынке с 2003 года. Предлагает полный спектр логистических услуг по контрактной логистике, международным и внутренним перевозкам, морскому и воздушному фрахтам. В компании работает около 700 сотрудников в 8 отделениях (Киев, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Одесса, Львов, Хмельницкий, Донецк). Компания имеет почти 60 000 кв.м складських помещений (включая регионы) и около 550 транспотных единиц в распоряжении.

 

В случае вопросов, пожалуйста, обращайтесь:

Оксана Терпило, Специалист по маркетингу и PR 

Тел.: +38 044 459 72 00 (7012)

E-mail: oksana.terpylo@raben-group.com



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також