24 серпня 2016

Intel представила умную этикетку для хрупких грузов

Intel представила умную этикетку для хрупких грузов
644

На конференции Intel Developer Forum представители Intel продемонстрировали одну из новых разработок корпорации в области Интернета вещей.

Миниатюрная микросхема («пылинка», как ее называют в корпорации), основанная на архитектуре Quark, способна регистрировать показания датчиков вибрации, влажности или температуры, установленных на упаковке перевозимого товара. Микросхеме размером с перечное зерно требуется всего около милливатта энергии, и она может получать ее от радиоволн в окружающем пространстве.

К сожалению, энергии радиоволн на открытом пространстве микросхеме не хватит – ей нужен источник с мощностью офисной точки доступа Wi-Fi. Подобная точка, размещенная на грузовике, обеспечит энергией все микросхемы на упаковках груза, утверждают в корпорации.

Микросхема передает данные по протоколу ближней связи Bluetooth Low Energy. Центральная станция может обработать их и передать дальше, например, в облачную систему.

Источниками энергии для микросхемы могут служить также солнечные батареи или механические устройства, использующие вибрацию. Однако в таком случае микросхеме понадобится и аккумулятор для работы в темноте или в неподвижном состоянии.

Источник: unipack.ru

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також