26 вересня 2016

Назван ТОП-6 городов мира, привлекательных для инвестиций в коммерческую недвижимость

Назван ТОП-6 городов мира, привлекательных для инвестиций в коммерческую недвижимость
554

Согласно данным нового исследования, проведенного международной консалтинговой компанией в области недвижимости CBRE, шесть городов мира были в числе наиболее привлекательных для инвесторов из стран Ближнего Востока. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

В частности, в течение полутора лет (2015 - первое полугодие 2016 г.) Нью-Йорк был самым привлекательным для инвестирования регионом среди инвесторов из стран Ближнего Востока (6,5 миллиарда долларов США). За ним следовали Лондон (4,7 миллиарда долларов США), Сингапур (2,5 миллиарда долларов США), Гонконг (2,4 миллиарда долларов США), Париж (2,2 миллиарда долларов США) и Милан (1,3 миллиарда долларов США). 

Регионы направления инвестирования изменились по сравнению с предыдущими периодами: значительные объёмы инвестиций направлялись в США, ещё бо́льшие — в Азию. Ранее оба данных региона были недостаточно представлены среди инвесторов из стран Ближнего Востока. 

Это изменение говорит о стремлении к более сбалансированному распределению активов для достижения большей диверсификации. Несмотря на то, что отрыв от основных регионов инвестирования по-прежнему велик, данная тенденция, вероятнее всего, сохранится. 

Крис Людман, президент, руководитель глобального подразделения рынков капитала и инвестиций CBRE, заявил:

«Инвестиционные потоки из стран Ближнего Востока всё больше распространяются за пределы Лондона и Нью-Йорка. Ближневосточные инвесторы начинают проявлять интерес к другим американским городам, таким как Лос-Анджелес, Вашингтон, Атланта и Майями, а также к азиатским рынкам. Следующими в их списках могут стать крупные города в Австралии. В ближайшем будущем мы ожидаем значительные инвестиционные потоки из стран Ближнего Востока: уровень заинтересованности в отрасли гостиничной недвижимости останется высоким, в то время как промышленный и логистический секторы привлекут бо́льшую долю капитала». 

В целом инвестиции в глобальный рынок коммерческой недвижимости из стран Ближнего Востока в первой половине 2016 года достигли почти 10 миллиардов долларов США при сопутствующей диверсификации целевых рынков. 

Инвесторы из стран Ближнего Востока остаются активными покупателями коммерческой недвижимости, несмотря на замедление оборачиваемости инвестированного капитала в первой половине 2016 года. Покупки на сумму около 9,8 миллиарда долларов составили 20% общемировых инвестиций в первом полугодии 2016 года. 

В 2009 году объём инвестиций из стран Ближнего Востока был крайне низким и находился на дне, однако, к настоящему времени он вырос намного быстрее, чем в среднем по рынку, и быстрее, чем объём инвестиций из других регионов. 

Резкий рост инвестиций из стран Ближнего Востока связан с действиями государственных инвестиционных фондов (ГИФ), в частности Катара и ОАЭ. Ожидается, что объём потоков капитала останется большим, поскольку ГИФ увеличивают размер своих портфелей и включают в них всё бо́льшую долю недвижимого имущества.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також