29 вересня 2016

Немецкая DHL закрепилась на рынке доставки Британии

Немецкая DHL закрепилась на рынке доставки Британии
662

Компания DHL Group договорилась о приобретении британской UK Mail Group за £242.7 млн. Сделка позволит компании укрепить свои позиции на британском рынке, передает The Guardian.

«Благодаря этому приобретению мы еще больше расширим нашу сеть и займем сильные позиции на трех крупнейших рынках электронной коммерции в Европе - в Великобритании, Германии и Франции, на долю которых приходится более 60% онлайн-торговли на континенте», - заявил член правления Deutsche Post Юрген Гердес. Немцы ожидают "значительного синергетического эффекта" от сделки.

По результатам двух последних лет Великобритания, Германия и Франция стали европейскими лидерами в сфере ecommerce. В прошлом году их рынки сгенерировали более 60% от интернет-оборота всей Европы. По объему онлайн-рынка B2C первое место с 157,1 млрд евро занимает Великобритания. По количеству интернет-покупателей ее превосходит только Германия (51,6 млн покупателей против 43,4 млн соответственно).

По словам главы UK Mail Питера Кейна, совет директоров считает, что от присоединения к Deutsche Post DHL компания получит больше возможностей, чтобы продолжать развивать бизнес по доставке посылок и писем.

Руководство UK Mail считает условия предложения "справедливыми и разумными" и намерено рекомендовать акционерам голосовать за сделку.

Ранее международный оператор DHL обозначил шесть технологий, которые будут влиять на развитие логистики в ближайшие 5-15 лет.

По материалам RNS

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також