09 жовтня 2014

"Укрспирт" снизил отпускные цены на этиловый спирт

"Укрспирт" снизил отпускные цены на этиловый спирт
563

C 9 октября государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" снижает отпускные цены на этиловый спирт на 10 грн. за декалитр в целях поддержки производителей отрасли.

Как сообщила пресс-служба ГП, соответствующее решение закреплено распоряжением гендиректора "Укрспирта" Михаила Лабутина. В частности, максимальная стоимость этилового спирта класса "Люкс" снижена со 188,04 грн./дал до 178,04 грн./дал.

"Основанием для такого решения стал рост объемов производства и запуск семи мест проведения деятельности. Мы провели оптимизацию себестоимости, что позволило найти возможность снизить отпускную цену на продукцию, но сохранить текущий уровень рентабельности производства", — говорится в сообщении ГП "Укрспирт".

Как сообщалось, в мае этого года "Укрспирт" принял решение о повышении отпускных цен на спирт на 21 грн./дал в течение трех месяцев.

 

Справка ТМ:

ГП "Укрспирт" отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия.

В 2013 году заводы "Укрспирта" увеличили производство спирта на 4,3% по сравнению с 2012 годом — до 18,2 млн. дал. При этом продажи этилового спирта в прошлом году сократились на 14,2% — до 15,3 млн. дал, 15,1 млн. дал из которых было реализовано на внутреннем рынке, преимущественно (80%) производителям ликеро-водочной продукции.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA 

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина", Издание "Дело"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також