03 вересня 2014

Компания "Эфес-Украина" решит вопрос поставок пива на импорт

Компания "Эфес-Украина" решит вопрос поставок пива на импорт
477

Крупная пивоваренная компания будет импортировать пиво из Молдовы и России, поскольку не может вывезти продукцию из Донецка.   

"В связи с нынешними событиями в Донецке мы испытываем значительные трудности с логистикой: вывоз товара с наших производственных складов в настоящий момент чрезвычайно затруднен", — сказал директор по корпоративным связям "Эфес-Украина" Валентин БОЙНИЦКИЙ.

По его словам, завод в Украине продолжает работу, и как только ситуация в Донецке нормализуется, компания вернется к поставкам продукции собственного производства в полном объеме. Пока что заместительный импорт будет осуществляться в первую очередь из Молдовы. "Мы приняли решение о временном заместительном импорте в Украину продукции с заводов группы Efes в других странах. В первую очередь, речь идет о продукции предприятия Efes в Молдове. Те позиции, которые не смогут закрыть наши молдавские коллеги, мы планируем временно закрывать поставками с заводов Efes в России", — сказал В.БОЙНИЦКИЙ.

Efes владеет пивоваренными предприятиями в Турции, Грузии и Казахстане, однако импортировать в Украину продукцию из этих стран невыгодно из-за высокой стоимости поставок, пояснили в компании.

"Временный заместительный импорт — это вынужденная мера, в интересах наших партнеров и потребителей. Это решение поможет нам пройти сквозь самый тяжелый период нынешнего кризиса, сохранив рабочие места для более, чем 1000 сотрудников, и продолжая выплачивать значительные суммы налогов в бюджет Украины, который сейчас в них нуждается, пожалуй, как никогда ранее", — подчеркнул В.БОЙНИЦКИЙ.

 

Справка ТМ:

"Эфес-Украина" (ранее "Миллер Брендз Украина") принадлежит компании Efes Breweries International. Является украинским подразделением международной группы Efes — пятого крупнейшего в Европе производителя пива.

Группа Efes включает 18 пивоваренных, семь солодовенных и 20 заводов по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира.

"Эфес-Украина" производит, а также импортирует в Украину пиво торговых марок Miller Genuine Draft, REDD'S, "Золотая Бочка", Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Mariner, Amsterdam Navigator, "Сармат", "Жигулевское", "Добрый Шубин", "Белый Медведь", "Старый Мельник", "Кружка Свежего".

По итогам І-го полугодия 2014 года "Эфес-Украина" единственной на украинском пивном рынке продемонстрировала рост производства (39%), выпустив 14,7 млн. декалитров пива.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Интерфакс-Украина", Издание "Дело", All Retail



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також