31 липня 2015

Google пытался купить производителя заменителей мяса и сыра для веганских бургеров

Google пытался купить производителя заменителей мяса и сыра для веганских бургеров
713

Интернет-гигант Google интересовался покупкой производителя заменителей мяса и сыра для веганских бургеров Impossible Foods. Об этом пишет Forbes со ссылкой на The Information. 

По данным источников, Google был готов заплатить за компанию от $200 млн до $300 млн. Сделка не состоялась, поскольку предложенная цена не устроила Impossible Foods, отметил один из собеседников The Information. 

Стартап Impossible Foods производит аналоги мяса и сыра исключительно из продуктов растительного происхождения — зелени, семян, зерна. Миссия стартапа — производить продукты, которые будут обладать питательными преимуществами растительной пищи и не будут отличаться по вкусу от привычной пищи животного происхождения. 

На сайте компаниии изображен чизбургер, рядом с которым написано, что сыр и мясо в нем сделаны из растений. В команду Impossible Foods входят более 50 ученых, поваров, фермеров и инженеров. 

Среди инвесторов стартапа — основатель Microsof Билл Гейтс (№1 в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes, состояние — $79,2 млрд) и топ-менеджер Google Тони Фейделл. Один из основателей Google Сергей Брин (№20 в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes, состояние — $29,2 млрд) вложил $330 000 в создание искусственного мяса, выращенного из стволовых клеток. В августе 2013 года в Лондоне был представлен итог разработки — первый в мире гамбургер с котлетой из фарша, сделанного из такого мяса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також