18 квітня 2014

Американская компания PepsiCo на 13% увеличила чистую квартальную прибыль

Американская компания PepsiCo на 13% увеличила чистую квартальную прибыль
849

PepsiCo Inc., второй по величине в мире производитель безалкогольных напитков, увеличил чистую прибыль в І-м кв. 2014 года на 13% - до 1,22 млрд. долл., или 0,79 долл. в расчете на акцию, по сравнению с 1,08 млрд. долл., или 0,69 долл. на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Прибыль компании без учета разовых факторов составила 0,83 долл. на акцию. Выручка PepsiCo за отчетный период поднялась до 12,62 млрд. долл. с 12,58 млрд. долл. годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet Research, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне 0,75 долл. на акцию при выручке в 12,39 млрд. долл.

Выручка американского подразделения PepsiCo, выпускающего продукты питания, выросла в прошедшем квартале на 1%, до 5,19 млрд. долл. Выручка подразделения, выпускающего напитки, практически не изменилась, оставшись на уровне 4,43 млрд. долл.

Выручка компании от операций в Европе увеличилась на 1%, до 1,96 млрд. долл., в регионе, объединяющем Азию, Ближний Восток и Африку - снизилась на 5%, до 1,05 млрд. долл.

 Компания подтвердила прогноз, согласно которому ее скорректированная прибыль в расчете на акцию увеличится в 2014 году на 7%.

PepsiCo в этом году планирует вернуть акционерам в общей сложности порядка 8,7 млрд. долл., в том числе 3,7 млрд. долл. за счет выплаты дивидендов и 5 млрд. долл. - посредством выкупа акций.

 

Справка ТМ:

Компания PepsiCo - второй по величине в мире производитель продуктов питания и напитков. В портфеле компании такие известные бренды, как Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Lay's и другие. Продукция PepsiCo продается более чем в 200 странах. PepsiCo Inc. владеет 100% акций "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД ПП), консолидированных в сентябре 2011г.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA 

По материалам: Интерфакс



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також