В случае переориентации украинских производителей на Запад качество товара может вырасти, - Юрий КУЗЬМИН

«Украинским производителям придется переориентироваться на запад» – считает Юрий КУЗЬМИН, спикер Форума Private Label & Regional Brands 2014, независимый эксперт и экс-директор по качеству Fozzy Group (одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины с более чем 600 торговыми точками на территории страны).
«Бизнес вообще в принципе на эмоции не должен реагировать, но в связи с последними событиями в Украине это не так. Плюс постоянные ограничительные проблемы на таможнях», - говорит эксперт.
Сложности могут возникнуть также у российских производителей и украинских сетей. «Я не думаю, что за полгода – год кто-то поменяет импортные контракты, но все начинают задумываться о стабильности. В ЕС обещают подписать отмену торговых пошлин с Украиной в течение ближайших двух недель. В среднесрочной перспективе, конечно, же более стабильными выглядят поставки из стран ЕС, чем из России», - утверждает г-н КУЗЬМИН.
Впрочем, в сложной политической ситуации есть и плюсы: качество украинских товаров может вырасти – в результате переориентации украинских производителей на запад и соответственно на европейские системы менеджмента качества.
Конечно же, что при определенных вливаниях в бизнес и в экономику – это положительно и кардинально повлияет на качество продукции, производимой в стране», – отмечает Юрий КУЗЬМИН.
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: retail.ru
Попередня | Весь список | Наступна |
Комментарии
Ваш коментар буде першим.Додати коментар