04 грудня 2018

Alibaba Group выходит на европейский рынок

Alibaba Group выходит на европейский рынок
1269

Китайский конгломерат Alibaba Group подписал соглашение с El Corte Inglés - одной из самых крупных сетей супермаркетов в Европе. Об этом сообщает TradeMaster.UA  со ссылкой на Retailers.

Сотрудничество затронет мобильные платежи, логистику и IT-сектор двух компаний. Но главная новость в том, что совсем скоро на полках магазинов El Corte Inglés появятся товары китайского конгломерата, в то время как Alibaba Group будет продавать товары испанской компании онлайн.

Стоит отметить, что Испания сегодня занимает второе место в Европе по количеству китайских туристов (первое место получила Франция), так что объединение с бизнес-компаниями из Поднебесной. Так, к примеру, совсем недавно El Corte Inglés “впустили” в свои универмаги платежную систему Alipay, благодаря которой китайские покупатели могут заплатить за товар, просто просканировав QR-код своим смартфоном.

El Corte Inglés насчитывает около ста торговых точек в Португалии и Испании, среди которых - как большие универмаги, так и магазины у дома. За один год сеть обслуживает более 700 миллионов клиентов.

Читайте также: В Китае решили отказаться от американского GPS

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua  

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також