31 січня 2019

В Nestle создадут упаковку, которую можно перерабатывать

В Nestle создадут упаковку, которую можно перерабатывать
1308

В компании открыли Институт технологий, который должен разработать упаковку, которая заменит пластик. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.

Главной задачей нового Института станет изучение и создание безопасных, функциональных решений для упаковки продуктов. Ученые будут исследовать полимеры, которые пригодны для компостирования и биоразложения. Кроме того, всячески поощряется разработка инновационных идей упаковки, которая будет пригодна для повторного использования.

Новые решения вначале будут испытывать в отдельных категориях. В случае удачного испытания новая упаковка будет использоваться во всей сети Nestle.

«Мы хотим стать лидером по созданию экологичных упаковочных решений для нашей пищевой продукции и напитков. Мы понимаем, что это непросто. Но для этого и подходим к решению вопроса системно, укрепляем наш научно-исследовательский потенциал. Надеемся, это поможет в решении глобальной проблемы отходов, в частности из пластика», — отмечает директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью компании Nestlé в Украине Владимир Спивак.

Читайте также: Украина - на четвертом месте в мире использованию бесконтактных платежей

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також