28 жовтня 2019

METRO AG сообщила о росте сопоставимых продаж на 2,4% в 2018/19 финансовом году

METRO AG сообщила о росте сопоставимых продаж на 2,4% в 2018/19 финансовом году
724

Немецкий оптовый ритейлер METRO сообщил о росте сопоставимых продаж на 2,4% в своем финансовом году 2018/19, что соответствует прогнозируемому диапазону 1-3%, сообщает TradeMarket.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Общий объем продаж компании за отчетный год увеличился на 1,5% до 29,9 млрд евро.

METRO AG также сообщила о хороших результатах в четвертом квартале: сопоставимые продажи выросли на 2,5%, а общий рост продаж составил 3,9% до 7,6 млрд евро.

Олаф Кох, председатель правления группы, сказал: «В прошедшем финансовом году мы ускорили рост продаж в результате нашего превращения в полностью ориентированного оптовика. В Восточной Европе, исключая Россию, и в Азии снова наблюдался сильный рост. Западная Европа, за исключением Германии, улучшила показатели по сравнению с предыдущим годом».

В Германии компания продемонстрировала незначительный рост сопоставимых продаж на 0,3%, в то время как в остальных странах Западной Европы сопоставимые продажи выросли на 1,3% благодаря сильным показателям во Франции, Испании и Португалии.

В Восточной Европе, за исключением России, продажи выросли на 3,4% до 7,2 млрд евро, в то время как в Азии продажи выросли на 5,7% до 4,5 млрд евро.

Компания также сообщила, что в течение финансового года успешно развивался бизнес по доставке.

Недавно запущенный интернет-магазин MetroMarkets, расширил свое предложение, включив в него около 65 000 непродовольственных товаров от 70 партнеров в течение одного месяца.

Читайте также: METRO показала прост прибыли на всех рынках и восстановила позиции в Западной Европе

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також