30 листопада 2020

Польская e-commerce группа Allegro запустит собственную сеть почтоматов

Польская e-commerce группа Allegro запустит собственную сеть почтоматов
884

Польская платформа электронной коммерции Allegro планирует запустить пилотную версию собственных почтоматов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Польские СМИ предположили, что Allegro планирует купить InPost, у которой есть сеть почтоматов, где клиенты могут забрать свои покупки через онлайн-сервис Allegro.

«Мы определили в качестве одной из наших тактических разработок то, что мы хотим обладать компетенцией и возможностями для развертывания наших собственных почтоматов», - сказал финансовый директор компании Джон Истик.

В то же время, он отказался комментировать предположения об InPost.

Компания Allegro заявила, что нацелена на увеличение валовой стоимости товаров чуть более чем на 50% за полный год и более чем на 20% для скорректированной основной прибыли.

Павел Шпигель, аналитик mBank, сказал, что рынок, возможно, ожидал большего.

«Набор результатов соответствует ожиданиям, и пересмотренный прогноз предполагает, что рост EBITDA за 4 квартал не будет таким высоким, как в этом году», - пояснил он.

Истик сказал, что решение правительства о закрытии большинства магазинов в торговых центрах в ноябре для борьбы с коронавирусом способствовало тому, что компания повысила свои рекомендации.

«Очевидно, что, как и во втором квартале, мы наблюдаем некоторый дополнительный спрос, потому что мы - основное место, где покупатели могут удовлетворить все свои потребности в вещах, кроме продуктов питания», - сказал он.

Но с открытием торговых центров в преддверии Рождества, Истик отметил, что темпы роста в декабре будут не такими высокими.

В третьем квартале скорректированная основная прибыль без единовременных затрат на IPO составила 408,5 миллиона злотых (108,77 миллиона долларов), что на 26,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте также: Логистическое подразделение Alibaba Group объявило о результатах внедрения инноваций

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також