18 травня 2017

1:0, экспедитор – перевозчик

1:0, экспедитор – перевозчик

4520

Почему выгоднее сотрудничать именно с экспедитором? Как экспедиторы могут предлагать меньшую стоимость перевозки, чем непосредственно перевозчик? Можно ли верить экспедитору?Ответы на все вопросы дает компания DSV.

Международная экспедиторская компания – это в первую очередь необходимый опыт и стратегия работы, позволяющая максимально эффективно и быстро выполнять заказы клиентов, налаженные логистические цепи поставок, доставка наиболее оптимальным видом транспорта, помощь в сопутствующих услугах, таких как страхование и таможенно-брокерское сопровождение, а также надежность, стабильность и индивидуальный подход к каждому клиенту и партнеру.

Именно поэтому большинство перевозчиков заинтересованы в сотрудничестве с такими экспедиторскими компаниями и зачастую предоставляют им более выгодные финансовые условия для сотрудничества: 

  1. Экспедитор работает с грузами разных компаний и формирует сборные грузы под определенные направления, что в свою очередь гарантирует перевозчику стабильность загрузки.
  2. Общение с клиентами, консультирование, подготовка груза и документов – все организационные вопросы и расходы ложатся на экспедитора, а не на перевозчика.
  3. Долгосрочные договорные обязательства между экспедитором и перевозчиком, определяющие обязанности сторон и схемы платежей, снимают также дополнительную загрузку с перевозчика.

В результате, перевозчик получает одного постоянного партнера – экспедитора. А экспедитор, таким образом может предложить клиентам наиболее выгодную стоимость перевозки. Притом, более низкая цена совсем не означает низкое качество услуг.

Выбор логистической схемы и качество организации перевозки во многом зависит от действий экспедитора, поэтому очень важным моментом является выбор «правильного» экспедитора.

Кто такой «правильный» экспедитор?

Как и при выборе любой другой услуги основополагающими критериями «правильного» экспедитора являются – стоимость и качество предоставляемых им услуг. Ответственный экспедитор обязательно предупредит о специфике работы с определенным типом груза, всех возможных сложностях и поможет подобрать оптимальную логистическую схему.

Основные показатели «правильного» экспедитора:

  •  достаточный опыт работы экспедитора с аналогичными грузами и/или схемами доставки,
  •  полное понимание экспедитором всех нюансов и требований к перевозимому грузу,
  •  предоставление экспедитором персонального менеджера,
  • — легкость и открытость коммуникации с экспедитором,
  • — оперативное реагирование и решение организационных вопросов и сложностей экспедитором,
  •  предоставление дополнительных и вспомогательных услуг экспедитором,
  • — доступность и удобное территориальное расположение экспедитора,
  •  соблюдение договорных обязательств экспедитором,
  •  уведомление экспедитором о дополнительных расходах, временных ограничениях и наименовании услуг, которые входят в ставку и т.д.

 

Также, одним из важных критериев выбора логистической компании – экспедитора, является надежность и доверие. Уже более 10 лет работы на территории Украины позволили компании DSV создать все необходимые условия для успешного развития бизнесов клиентов. Для обеспечения дополнительных гарантий, компания DSV берет на себя всю ответственность при транспортировке любых типов грузов. 

DSV. Global Transport and Logistics 

Источник: https://dsv.ua/10-ekspeditor-perevozchik

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*