01 липня 2014

Крупный производитель "Мироновский Хлебопродукт" привлек новый кредит на сумму 250 млн. долл.

Крупный производитель "Мироновский Хлебопродукт" привлек новый кредит на сумму 250 млн. долл.
704

Международная Финансовая Корпорация выделила холдингу "Мироновский Хлебопродукт" 250 млн. долл. на рефинансирование еврооблигаций компании и на расширение ее деятельности. Соглашение по данному проекту было подписано компанией 19 июня 2014 года.

Средства производителю были выделены на период в 6 лет, что было упомянуто в условиях проекта компании еще в мае 2014. Учитывая данный займ, МФК уже инвестировала 1 млрд. долл. в аграрный сектор Украины.

МХП продолжит наращивать объем операций компании, хотя не настолько высокими темпами, как в 2011-2012 годах по причине высоких политических и макроэкономических рисков - сообщает

 

Справка ТМ:

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП), являющийся крупнейшим производителем курятины в Украине, в 2013 году произвел 472 тыс. тонн курятины, что на 17% выше показателя 2012 года. Экспортные продажи мяса птицы за минувший год МХП выросли более чем в два раза — до 123 тыс. тонн.

Компания также занимается производством зерновых, подсолнечного масла и других продуктов питания. К концу 2013 года земельный банк МХП составлял 360 тыс. га, увеличившись за год примерно на 75 тыс. га: на 35 тыс. га — в Украине и 40 тыс. га — в России ("Воронеж Агро Холдинг").

Продукция агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" реализуется под торговыми марками "Наша Ряба" (охлажденная курятина), "Легко!" (замороженные полуфабрикаты), "Дружба народов", "Бащинский", "Европродукт" (колбасные изделия и копчености), "Сертифицированный Ангус" (элитная охлажденная говядина), "Фуа Гра" (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).

Показатель EBITDA агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП) по итогам января-марта 2014 года вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 106 млн. долл. Выручка МХП увеличилась на 2% и составила 309 млн. долл. Чистая прибыль холдинга за вычетом курсовых потерь выросла на 64% — до 51 млн. долл. После вычета неденежного убытка от нереализованной курсовой разницы чистый убыток составил 316 млн. долл.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: УкрАгроКонсалт



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також