03 липня 2014

"METRO Cash&Carry будет инвестировать в существующие магазины, а не в открытие новых", - Клаус РЕТИГ, директор сети в Украине

"METRO Cash&Carry будет инвестировать в существующие магазины, а не в открытие новых", - Клаус РЕТИГ, директор сети в Украине
793

2 июля 2014 года «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» открыла 10 обновленных торговых центров в Украине в Киеве (2), Харькове, Одессе, Днепропетровске (2), Львове, Николаеве, Виннице и Ивано-Франковске. По словам Клауса РЕТИГА, директора украинского подразделения немецкого ритейлера METRO GROUP, компания и вдальнейшем планирует инвестировать в существующие магазины, чтобы развивать сеть в соответствии с актуальными торговыми технологиями. В пресс-конференции, посвященной открытию, принял участие корреспондент портала TradeMaster.UA.

 

После модернизации в магазинах изменилась планировка торговых залов: в отделах непродовольственных товаров торговых центров METRO продукция объединена в так называемые отдельные «миры» (например, «мир товаров для офиса и путешествия» или «мир сезонных товаров»). При этом их расположение будет меняться в зависимости от сезона и потребностей клиентов. В центре сектора non-food товаров располагается кафе Rioba.

Кроме того, в обновленных торговых центрах METRO появились «магазины в магазине» METRO MEDIA, в которых представлен ассортимент бытовой техники и электроники на торговой площади более 1000 кв.м. В данных отделах есть возможность протестировать любое устройство.

По мнению экспертов компании, все изменения в торговых центрах METRO направлены на упрощение системы навигации магазином и создание более уютной атмосферы.

 

Как рассказал директор компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» Клаус РЕТИГ: «В текущем году компания не планирует открывать новые торговые точки, поскольку в настоящее время инвестирование в Украину достаточно сложный процесс. К сожалению, мы должны будем работать над восстановлением нашего магазина в Донецке, который был полностью разрушен. Этот период может длиться более 10 месяцев и стоить от 10 до 15 млн. евро в зависимости от повреждений торгового объекта, оборудования и электросети. Кроме этого, мы будем инвестировать в наши существующие магазины, чтобы развивать нашу сеть в соответствии с актуальными торговыми технологиями».

 

По словам Павла ШЕРЕМЕТЫ, министра экономического развития и торговли Украины, принявшего участие в церемонии открытия обновленного торгового центра METRO в г.Киев (возле ст.м. Петровка), «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» является одним из самых больших инвесторов в украинскую сферу торговли.

По мнению министра: «После подписания соглашения с ЕС, со временем украинский рынок торговли будет стабилен и международным компаниям станет сложнее конкурировать с отечественными игроками рынка. Международные компании, которых еще нет в Украине, придут, поскольку это мощный и обширный рынок, который будет развиваться».

 

Справка TM:

«МЕТРО Кеш энд Керри Украина» - украинское подразделение METRO Cash & Carry входит в состав крупного международного ритейл-оператора METRO GROUP, завершившего 2013 год в составе, более 760 торговых центров в 28 странах мира, суммарно представляющего более 5,5 млн. кв.м. торговых площадей, которые за отчетный год показали оборот 31 млрд. евро.

В 2012 году оборот компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» составил 871 млн. евро. В настоящий момент ритейлер представлен 31 торговой точкой (27 крупных центров оптовой торговли METRO Cash & Carry и 4 METRO-базы) в 22 городах.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також