21 липня 2014

ГП "Укрспирт" возобновило производство водки в Луцке

ГП "Укрспирт" возобновило производство водки в Луцке
777

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" возобновило работу на Луцком МПД (место проведения деятельности). На производственных мощностях произведены первые партии водочных изделий – 300 тыс. бутылок объемом 0,5 л и 120 тыс. объемом 0,25л. Доставка продукции была осуществлена в крупнейшие торговой сети страны.

"Возобновление работы Луцкого МДП - лишь первый шаг в масштабном плане по созданию мощного и конкурентоспособного производства водочных изделий на собственных мощностях ГП "Укрспирт". Руководство ГП убеждено, что "Укрспирт" способен производить водочную продукцию, которая составит достойную конкуренцию существующим популярным брендам", - отмечено в пресс-релизе ГП "Укрспирт".

 

Отметим, Луцкое МПД остановило работу более года назад, после того как права на производство водки под ТМ "Віче", "Віват Волинь", "Віват Європа", "Віват Азія" были присвоены предыдущим руководством предприятия.

"Благодаря усилиям Службы безопасности Украины права вновь вернулись в собственность ГП "Укрспирт", - указано в сообщении. За произведенную на Луцком МПД продукцию уплачен акциз в размере около 4,5 млн. грн.

 

Как сообщалось, Кабинет министров в конце июля 2010 года принял решение ликвидировать государственный концерн спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" и создать на его базе одноименное государственное предприятие.

 

Справка ТМ:

ГП "Укрспирт" отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия.

В 2013 году заводы "Укрспирта" увеличили производство спирта на 4,3% по сравнению с 2012 годом – до 18,2 млн. дал. При этом, по данным ГП, установленные мощности по производству спирта в три раза превышают потребность внутреннего рынка в спирте, которая составляет около 16 млн. дал в год

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA 

По материалам: «Интерфакс-Украина»



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також