11 серпня 2014

Компания Unilever прекратит поставлять в Украину чай Lipton из России

Компания Unilever прекратит поставлять в Украину чай Lipton из России
1100

Компания Unilever постепенно заменит поставляемый из России в Украину чай Lipton продуктом, расфасованным в Европе. Об этом сообщается на официальной странице бренда в Facebook.

"Приятная новость для всех украинцев - с 15 июля в магазинах страны появился Lipton Yellow Label Tea на 100 пакетиков, расфасованный в Европе. Ждите еще 4 позиции чая уже 1 сентября", - говорится в сообщении.

Напомним, что чай Lipton неоднократно был объектом бойкота российских товаров в Украине, так как поставляется из России. А 8 августа Кабинет министров Украины одобрил законопроект о введении санкций против Российской Федерации.

 

Справка ТМ:

Unilever – один из ведущих мировых поставщиков потребительских товаров повседневного спроса, работающих в более чем 100 странах и поставляющих свою продукцию в 190 стран мира. В компании 173 000 сотрудников, а общий объем продаж за 2013 год составил 49,8 млрд. евро.

В ассортименте компании более 400 торговых марок, в т.ч. 14 брендов стоимостью свыше 1 млрд. евро каждый. В Украине прода.тся торговые марки: Axe, Calve, Cif, CLEAR vita ABE, Dove, Lipton, Rexona, «Бесiда» и другие.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також