02 жовтня 2014

Украина сократила экспорт в страны Таможенного союза, но увеличила в ЕС

Украина сократила экспорт в страны Таможенного союза, но увеличила в ЕС
491

По данным Елены ЗЕРКАЛЬ, заместителя министра иностранных дел Украины, падение украинского экспорта в страны Таможенного союза составляет в среднем 30% за 8 месяцев, при этом на 15% увеличился экспорт в страны ЕС.

«По результатам презентации, проведенной Укрвнешэкспертизой, падение нашего экспорта в страны Таможенного союза сейчас составляет в среднем 30% за 8 месяцев. В то же время, есть положительная динамика увеличения экспорта в страны Европейского Союза, особенно после применения преференций со стороны ЕС у нас рост на 1 млрд. 300 млн долл., что составляет более 15%», — сообщила эксперт.

На сегодняшний день украинское правительство готовит контрмеры по защите украинских товаропроизводителей и украинского рынка в связи с агрессивной политикой Российской Федерации. «Речь не идет о том, чтобы полностью закрыть сейчас границу. Действительно, будут предприниматься контрмеры, сейчас Министерство экономического развития и торговли готовит перечень товаров, по которым будут включены контрмеры», — сказала г-жа ЗЕРКАЛЬ, уточнив, что этот перечень готовится совместно с украинскими товаропроизводителями.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Униан



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також