11 лютого 2015

Рост курса доллара помогает интернет-магазинам избавляться от запасов прошлых лет

Рост курса доллара помогает интернет-магазинам избавляться от запасов прошлых лет
427

Резкий скачок курса доллара помогает fashion-ритейлерам избавиться от складских запасов одежды и обуви прошлых сезонов. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на информацию от директора по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique Павла Левчука.

Сейчас многие продавцы одежды и обуви, уверен Павел, пытаются реализовать товары, которые давно лежат на складах. При этом ассортимент товаров из новых коллекций сейчас уменьшается из-за резкого скачка курса доллара и уменьшения потребительской способности населения.

При этом эксперт рынка онлайн-торговли в Украине не склонен расценивать ситуацию на рынке fashion-ритейла как критическую. По его словам, украинцы, несмотря ни на что, продолжают охотно покупать брендовую одежду и обувь, хотя и стремятся сэкономить, предпочитая приобретать обновки на распродажах. Павел Левчук напоминает, что в 2015 году ожидается выход на украинский рынок популярных мировых брендов. По мнению зарубежных инвесторов, это значит, что платежеспособность украинцев остается на хорошем уровне.

Также директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique констатирует, что особого всплеска продаж в связи с девальвацией гривни они сейчас не наблюдают.

«Украинцы не склонны к ажиотажному сметанию одежды и обуви с прилавков магазинов. Наоборот, они предпочитают делать покупки запланированные, а не спонтанные. При этом количество заказов с начала года растет, но не рывками, а довольно плавно. Где-то на 5-10% максимум», - сообщает Павел Левчук.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також