16 лютого 2015

Рост продаж корпорации «Бисквит - Шоколад» в страны ЕС составил 128%

Рост продаж корпорации «Бисквит - Шоколад» в страны ЕС составил 128%
382

Корпорация «Бисквит-Шоколад» в 2014 году выпустила 56 тыс. т сладких изделий, что составляет 98% к уровню 2013 года. Доля сахаристой продукции в общем выпуске за 2014 год увеличилась с 34% (2013г) до 37% в 2014 году. Об этом TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

Такой же объем продукции (56 тыс. т) был реализован на внутреннем и внешних рынках. Объем реализации за год превысил 1 млрд грн, что составило рост 18% к прошлому году.

В целом, по итогам 2014 года компания отправила на экспорт 41% выпущенной продукции, тогда как годом ранее данный показатель составлял 45%. Сокращение доли экспорта в отгрузках корпорации «Бисквит - Шоколад» произошло за счет общего снижения объема экспортных поставок на 11% или -2,7 тыс. тонн. Основное падение связано с потерей рынка Российской Федерации.

Внешние отгрузки продукции шли на 25 стран, в том числе на новые рынки, среди которых Румыния, Палестина, Китай. Рост продаж наблюдался в страны Евросоюза – он составил 128% к 2013 году.  Наибольшее увеличение объемов поставок кондитерских изделий произошло за счет стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония) и Германии.

Продажи в Украине выросли как в объеме, так и в доли, которая составила  в 2014 году 57% общих отгрузок корпорации (в 2013 году она была 53%). Рост продаж наблюдался практически по всем областям, кроме пяти, среди которых Республика Крым и  Луганская область.

Что касается ассортимента, то на всех рынках наблюдается, в сравнении с 2013 годом, смещение ассортимента в сторону масс-маркета с сокращением доли фасовки.

 

Справка TradeMaster.UA
Корпорация «Бисквит-Шоколад» - один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции. Объединяет ряд предприятий, обеспечивающих все основные технологические этапы производства, от заготовки сырья до выпуска готовых изделий. Корпорация основана в 2004 году в составе ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка» (на рынке - с 1896 года), ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» (с 1935 года). В сферу ее управления также входят ПАО «Первухинский сахарный завод», ООО «Красноградский млын», ПАО «Агрофирма им. Г.Сковороды». Под брендом «Бисквит-Шоколад» выпускается больше 20-ти групп кондитерских изделий.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також