16 лютого 2015

Stockmann закрывает три универмага в России

Stockmann закрывает три универмага в России
452

Финский ритейлер Stockmann запланировал закрытие трех из восьми одноименных универмагов в России. В частности, универмаги Stockmann, расположенные в торговых центрах МЕГА в Московском регионе, планируется закрыть к концу 2016 года.

После этого компания намерена сосредоточиться на развитии оставшихся двух магазинов Stockmann в Москве, расположенных ближе к центру города, а также в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Кроме того, группа Stockmann намерена закрыть сеть из 19 магазинов (в России) принадлежащего ей бренда.

Такие меры Stockmann принимает в рамках программы по сокращению расходов, цель которой — снизить годовые затраты на 50 миллионов евро. Выручка Stockmann в 2014 году упала на 9,4 процента по сравнению с предыдущим годом — до 1,8 миллиарда евро. При этом чистый убыток увеличился в два раза.

В августе прошлого года Stockmann заявил о закрытии в России до конца 2014 года до 80 процентов магазинов в принадлежащей ему сети одежды Seppala. Причиной послужила их убыточность. Оставшиеся 16 магазинов компания рассчитывает закрыть до 2016 года.

Справка: Stockmann работает в 16 странах. В России ритейлер осуществляет свою деятельность с 1989 года.

По материалам BUYBRAND Inform



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також