23 лютого 2015

DIY-сети Praktiker удалось взыскать 19,66 млн грн штрафа со львовского торгового центра

DIY-сети Praktiker удалось взыскать 19,66 млн грн штрафа со львовского торгового центра
577

Львовский апелляционный хозяйственный суд вынес в начале февраля решение о выплате компанией «Сириус Проект Львов» штрафа на сумму 19,66 млн грн якорному арендатору «Практикер Украина». Сведения о присуждении штрафа опубликованы в едином реестре судебных решений.

Компании «Сириус Проект Львов» принадлежит львовский ТРЦ King Cross Leopolis, а «Практикер Украина» является владельцем сети DIY-гипермаркетов Praktiker. Изучив документ, суд посчитал, что владельцы ТРЦ нарушили один из пунктов договора аренды. Он был заключен сторонами еще в декабре 2008 года. В частности, в договоре указано, что с началом операционной деятельности Praktiker в ТРЦ его владелец может выделять в аренду другим DIY-торговым точкам помещения площадью только до 3,5 тыс. кв. м.

Однако арендодатель летом 2010 года подписал договор аренды на 13,44 тыс. кв. м с продуктовой сетью Auchan. При этом в договоре не указывалось об ограничениях по продаже ассортимента, схожего направления - строительных материалов и других товаров для сада и огорода. Приняв во внимание этот факт, суд решил, что арендодатель нарушил договор аренды.

Согласно решению суда, «Сириус Проект Львов» должен выплатить штраф в размере 30% и более от остаточной суммы всего договора аренды.

По материалам издания "Бизнес"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також