12 березня 2015

Объемы продаж энергетических напитков в Украине уменьшатся до 33,31 млн литров, - прогноз

Объемы продаж энергетических напитков в Украине уменьшатся до 33,31 млн литров, - прогноз
565

В 2015 году объемы продаж энергетических напитков в Украине будут уменьшаться и составят 33,31 млн литров. Такой прогноз редакции TradeMaster.UA высказывают эксперты компании ГК «Новые Продукты».

Если же говорить о результатах 2014 года, то следует отметить, что объем продаж энергетических напитков в Украине составил 34,34 млн литров, что на 4,12 млн литров меньше, чем в 2013 году (-10,7%).
Такое снижение во многом связано с обострением ситуации в Крыму и на Востоке Украины. Более 60% всех продающихся в Украине энергетических коктейлей пришлось на продукцию двух производителей – Группы Компаний «Новые Продукты» и компании Rainford.

При этом пять самых популярных энергетических напитков – NON STOP, PIT BULL, Black Energy, Burn и Red Bull – занимают почти 80% рынка. Так, Black Energy (производства Rainford), по итогам прошедшего года, принадлежало 29,8% рынка, а NON STOP и PIT BULL (производства ГК «Новые Продукты») – 17,1% и 15,2% соответственно.

Справка TradeMaster.UA
Группа Компаний «Новые Продукты» – один из крупнейших производителей напитков и снеков в Украине с 2003 года. Приоритетные категории производства – алкогольные и энергетические напитки.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також