JLL оживит общие зоны ТРЦ «Проспект» за счет «островного» формата

Международный консультант JLL приглашен компанией Arricano Real Estate, девелопером и оператором сети торгово-развлекательных комплексов в Украине, в ТРК «Проспект» (г. Киев) в качестве эксклюзивной управляющей компании по коммерциализации ТРК. Об этом TradeMaster.UA сообщила пресс-служба российской компании JLL, Russia & CIS.
Общая площадь объекта составляет более 80 тыс. кв. м. В рамках договора эксперты компании JLL по коммерциализации торговых центров предоставят полный спектр услуг по работе с площадями общего пользования.
Коммерциализация является абсолютно новой услугой на рынке ритейла Украины. Цель коммерциализации – оживить общие зоны торгового центра и увеличить дополнительный доход объекта за счет «островного» формата (например, киосков), статичной и цифровой рекламы и привлечения рекламодателей, проведения коммерческих мероприятий, ярмарок, выставок, установки банкоматов и вендинговых автоматов, а также временного заполнения вакантных помещений.
Справка TradeMaster.UA
ТРК «Проспект» – один из самых масштабных торгово-разлекательных центров на Левом берегу Киева. Он расположен на пересечении улиц Красноткацкая и Красногвардейская, в семи минутах пешей доступности от метро Черниговская. Общая арендная площадь ТРК – 30 400 кв. м (без учета гипермаркета АШАН). Открытие ТРК «Проспект» состоялось в сентябре 2014 года. Девелопер, собственник и управляющая компания объекта – Arricano Real Estate Plc. Ведущим консультантом по маркетингу и сдаче ТРК в аренду выступает компания JLL.
По состоянию на конец января 2015 года, заполняемость ТРК «Проспект» составляет около 75%. В ТРК «Проспект» собраны ведущие мировые бренды и сетевые операторы, многие из которых открыли свои магазины и кафе в совершенно новых форматах. Например, в ТРК открыт первый в Киеве магазин SinSay крупнейшей польской фешн-группы LPP, которая является якорным арендатором ТРК и представлена магазинами всех 5 брендов группы общей площадью около 3000 кв. м.: Reserved, Mohito, Cropp Town, House, SinSay. В ТРК работает самый большой в Украине магазин Gloria Jeans (970 кв. м), первый в украинском ТРЦ мегастор MANGO (506 кв. м), магазин СOLIN’S в новом для Украины формате (366 кв. м).
В ТРК «Проспект» представлен один из самых больших в Киеве ресторанов McDonald’s (700 кв. м.) с линией McDrive. Сфера развлечений ТРК наполнена 7-зальным кинотеатром «Мультиплекс», самым большим на левом берегу Киева, а также детским развлекательным центром Fly Park (1607 кв. м.). Особенности ДРЦ Fly Park – акцент на разнообразных подвижных аттракционах, а не на электронных автоматах, а также демократичная ценовая политика (стоимость входа для детей в будние дни – 80 грн., в выходные – 100 грн., посещение ДРЦ для родителей – бесплатное).
Якорный гипермаркет АШАН (11 000 кв. м) нестандартно размещен на 2-м этаже торгового комплекса, при этом в него можно попасть как с крышного паркинга, так и с помощью траволатора с паркинга непосредственно под гипермаркетом. «Соседство» с крупным арендатором автоматически усиливает позиции всех торговых площадей 2-го этажа, обеспечивает закольцованность потока покупателей и отсутствие мертвых зон в ТРК.
В ТРК «Проспект» работает 2 системы интерактивной indoor-навигации – Wayfinder и QROK, что делает передвижение по ТРК максимально комфортным и быстрым, и для посетителей, которые используют смартфоны, так и для тех, кто предпочитает использовать стационарные навигационные панели.
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: JLL, ТРЦ «Проспект», островной формат, коммерциализация
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар