26 березня 2015

AVON стал брендом №1 на косметическом рынке Украины с долей в 8,1%

AVON стал брендом №1 на косметическом рынке Украины с долей в 8,1%
694

Компания AVON по результатам 2014 года заняла долю в 8,1% косметического рынка Украины в денежном выражении, согласно данным Euromonitor International. По объемам продаж, в 2014 году бренд AVON вновь занял позицию №1, подтвердив свой статус 2013 года. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.


AVON закрепила и усилила свои позиции в ключевых категориях: компания стала первой в парфюмерной категории по объему продаж в Украине с долей рынка в 26,2% в денежном эквиваленте, второй – в категории косметики для ванны и душа (8,8%), третьей – в категории декоративной косметики (12,3%).
На сегодняшний день портфель компании AVON представлен такими ключевыми категориями, как парфюмерия (41% в портфеле компании), декоративная косметика (18,1%), средства по уходу за кожей (9,1%), средства личной гигиены (14,2%), средства по уходу за волосами (6,1%), товары для дома и аксессуары (11,5%).


Согласно данным Euromonitor International, среди ключевых категорий косметического рынка в Украине и мире: средства по уходу за кожей – 16,6% (в Украине) и 23,9% (в мире); средства по уходу за волосами – 19,7% и 16,5% соответственно; декоративная косметика – 13,1% и 12,2%; парфюмерия – 12,9% и 9,9%; средства по уходу за зубами – 9,5% и 9,4%; косметика для ванны и душа – 8,6 и 8,8%.

Справка TradeMaster.UA
AVON – мировой лидер косметического рынка с годовым оборотом в 8,9 млрд. долл. США. Как крупнейшая в мире компания, работающая по методу прямых продаж, AVON предлагает свою продукцию в более чем 100 странах мира через 6 миллионов независимых покупателей. Продуктовый портфель компании включает такие категории, как декоративная косметика, парфюмерия, средства по уходу за кожей, средства по уходу за волосами, мужские и женские аксессуары, товары для дома и пр. Компания AVON продвигает на косметическом рынке ряд брендов, в числе которых Avon Color, Skin-So-Soft, Advance Techniques, Avon Naturals, mark., а также бренд, стоимостью 1 млрд. долларов – антивозрастная серия премиум-класса для ухода за кожей– ANEW. Компания AVON является одним из учредителей Ассоциации прямых продаж, которая представляет  индустрию прямых продаж  в мире и в Украине.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також