22 квітня 2015

Adidas будет использовать в производстве одежды отходы со дна океана

Adidas будет использовать в производстве одежды отходы со дна океана
424

Компания Adidas Group вместе с нью-йоркской организацией Parley for the Oceans разрабатывает специальные волокна, которые будут получать из пластмассовых отходов, собранных со дна океана.

Как известно, на дно океана попадает большое количество пластиковых отходов. В борьбе за чистоту окружающей среды компанией было принято решение ввести данную инициативу.

Как сообщают в Adidas, инновационные волокна будут применятся в производстве спортивной одежды бренда. Предположительно запуск данного проекта планируется на 2016 год.

Кроме того, компания сообщила, что в скором времени полностью исключит использование полиэтиленовых пакетов в своих магазинах сети, чье количество почти достигает 3 тысяч.

Курс на улучшение воздействия на экологию бренд Adidas объявил в рамках своего ежегодного отчета о развитии. В нем также были описаны и другие шаги относительно данной экологической инициативы.

Как отметил член исполнительного совета Adidas Group Эрик Лидтке, «сохранение океанов – это дело, которое близко к сердцу многим сотрудникам в Adidas Group».

По материалам New Retail.ru



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також