05 травня 2015

Руководство сети NOVUS выразило несогласие с решением АМКУ

Руководство сети NOVUS выразило несогласие с решением АМКУ
511

Руководство сети супермаркетов NOVUS выразило несогласие с решением Антимонопольного комитета Украины по делу «картельного сговора» крупных торговых сетей. Об этом TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, 29 апреля 2015 Антимонопольный комитет Украины объявил решение по делу №242-26.13/150 (далее - Дело) против крупнейших торговых сетей Украины по признакам нарушения законодательства в виде анти-конкурентных согласованных действий.

В компании уверены, что обвинения со стороны АМКУ не имеют надлежащего обоснования. Среди основных обвинений в сторону компаний звучат такие, как обмен информацией о ценах на продукцию с целью их синхронного повышения по всей стране, слишком большие сроки отсрочки расчетов за поставленную продукцию в сети, неучет интересов производителей и поставщиков товаров и т.п.

«Мы считаем, - говорится в сообщении сети, - что проведение расследования происходило узкоспециализированными сотрудниками АМКУ, а вопрос изучался выборочно, без учета индивидуальных особенностей товара и рынка. Следует отметить, что с начала рассмотрения Дела в 2013 году комитет проводил постоянную целенаправленную кампанию по дискредитации торговых сетей путем выборочного подхода и однобокого толкования их экономических и финансовых показателей, политики в отношении цен и ценообразования, предоставления платных услуг, связанных с продвижением товаров поставщиков, сроков расчетов с ними и тому подобное».

Также в торговой сети NOVUS  уверены, что АМКУ, сознательно игнорируя объективные факторы роста цен на продовольственные товары у производителей и поставщиков, признал виновными в этом и снижении покупательной способности населения торговые сети. В ходе рассмотрения дела Комитетом не было учтено ни одного из приведенных отдельными участниками дела исчерпывающих аргументов и возражений против выдвинутых им обвинений.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Приглашаем Вас на Всеукраинский День Логиста!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також