12 травня 2015

Нацбанк увеличит лимиты пополнения электронных кошельков

Нацбанк увеличит лимиты пополнения электронных кошельков
393

Национальный банк Украины намерен увеличить лимиты пополнения электронных кошельков: с 2 до 4 тыс. грн для непополняемых устройств, с 8 до 14 тыс. грн для пополняемых устройств. Об этом говорится в разработанном Нацбанком проекте постановления "Об утверждении изменений к положению об электронных деньгах в Украине", передает TradeMaster.UA.

Документом также предусматривается увеличение максимальной суммы для расчетов электронными деньгами с 35 тыс. грн/год до 65 тыс. грн/год.

Согласно пояснениям регулятор, необходимость таких изменений обусловлена постоянным развитием рынка электронных денег и появлением новых форм расчетов.

Ранее сообщалось, что в июле прошлого года Национальный банк ограничил суммы перевода электронных денег между физлицами с предоплатных карт на уровне 4 тыс. грн в месяц. Постановлением также устанавливалось, что максимальная сумма электронных денег, которую пользователи имеют право использовать для осуществления расчетов с помощью электронных устройств, составляет 35 тыс. грн в год.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Приглашаем Вас на Всеукраинский День Логиста!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також