13 червня 2015

"АВК" отстояла в суде права на ТМ "Красная шапочка"

"АВК" отстояла в суде права на ТМ "Красная шапочка"
562

Киевский апелляционный хозяйственный суд (КАХС) удовлетворил апелляционную жалобу ПАО "АВК" к ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" на использование товарного знака "Красная шапочка" для конфет. Соответствующее решение суда размещено в Едином реестре судебных решений.

Согласно материалам дела, в ноябре 2014 года кондфабрика "Красный Октябрь" обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском к Государственной службе интеллектуальной собственности Украины и компании "АВК" досрочно прекратить действие свидетельства №17998 на товарный знак "Красная шапочка конфеты". В начале февраля решением Хозяйственного суда города Киева исковые требования российской стороны были удовлетворены, но "АВК" обратилась с апелляцией на такое решение суда, и в конце апреля выиграло дело.

"КАХС вернул отечественным обществам право на законное пользование знаком для товаров и услуг", — говорится в сообщении суда. Кондфабрика "Красный Октябрь" в 2014 году заявляла о намерениях взыскать с белгородской "дочки" компании "АВК" 2,3 млн руб. за незаконное использование товарного знака.

Компания "АВК" — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине — основана в 1991 году. В ее состав входят четыре кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепропетровске, Луганске и Мукачево (Закарпатская обл.). ОАО Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" входит в холдинг "Объединенные кондитеры", владельцем которого является группа "Гута". Холдинг объединяет 19 кондитерских фабрик из 11 российских регионов.

По материалам delo.ua

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також