19 червня 2015

Крупнейшая японская сеть одежды откроет магазины в российских регионах

Крупнейшая японская сеть одежды откроет магазины в российских регионах
578

Крупнейшая японская сеть по продаже одежды Uniqlo готовится выйти за пределы Москвы. По данным партнеров компании, первым среди новых городов сети станет Санкт-Петербург.

Спустя пять лет после выхода на российский одежный рынок японский ретейлер Uniqlo решился на региональную экспансию, рассказал РБК исполнительный вице-президент управляющей компании сети, Fast Retailing Co, Нориаки Кояма. Регионы, в которых появятся магазины, и количество точек он назвать отказался.

Источник на рынке коммерческой недвижимости, знакомый с планами компании, утверждает, что в этом или следующем году Uniqlo может выйти в Санкт-Петербург. О том, что Uniqlo интересуется торговыми площадями в Санкт-Петербурге, знает и источник в консалтинговой компании CBRE. Выход в остальные российские регионы — "очень отдаленная перспектива", говорит собеседник РБК.

"Uniqlo по-прежнему сосредоточен на развитии в Москве, компания рассматривает все "топовые" торговые центры города. Интерес к городам-миллионникам есть, но он пока достаточно поверхостный. Вряд ли открытие магазины состоится в этом году", — говорит ведущий консультант компании "Магазин Магазинов" Оксана Аверкина.

По материалам РосБизнесКонсалтинг

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також