28 червня 2015

Сооснователь Biglion создал конкурирующий сервис скидок

Сооснователь Biglion создал конкурирующий сервис скидок
754

В результате корпоративного конфликта группа бывших сотрудников скидочного интернет-сервиса при содействии сооснователя Biglion Олега Савцова запустила уже второй проект, прямо конкурирующий с Biglion, — сервис по продаже купонов на скидки Kupanda.ru.

По словам оператора нового сервиса Тимура Аитова, Kupanda будет заниматься традиционным направлением продаж купонов (рестораны, красота, развлечения, здоровье), а также предложит бонусы при покупке билетов в кинотеатры и скидки в отелях России. Сам Савцов участие в запуске проекта отрицает.

Конфликт мог быть разрешен выкупом доли Савцова в Biglion, но стороны не сошлись в цене. Акционеры Biglion, в числе которых Владимир Виноградов и фонд ru-Net Леонида Богуславского, заявляют о том, что действия супругов Савцовых нарушают акционерные договоренности, запрещающие развивать конкурирующие проекты.  Оба они не исключают возможных судебных разбирательств по этому поводу.

Ранее в феврале 2015 года сооснователи Biglion супруги Олег и Ирина Савцовы не сошлись во взглядах с другими акционерами в плане товарного направления купонов и 9 июня создали компанию Costmart, которая вместо Biglion стала партнером «Почты России» по созданию торговой онлайн-площадки.

По материалам New Retail.ru.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також