04 серпня 2015

Armani, Zara и Benetton уходят из Молдовы из-за политической нестабильности

Armani, Zara и Benetton уходят из Молдовы из-за политической нестабильности
834

Сразу три fashion-ритейлера - Armani, Zara и Benetton – объявили о своем уходе с рынка Молдавии. Об этом пишет Fashion United.

С начала 2000-х годов многие модные бренды, в их числе Armani, NAF NAF, Versace, Calvin Klein, использовали швейные фабрики в Молдавии для производства своей продукции. Однако в последнее время спрос на молдавских сотрудников швейной отрасли падал, и некоторые заказчики решили и вовсе покинуть страну.

Бывший руководитель одной из местных швейных фабрик Сергей Малай сообщил, что прекращение сотрудничества с Armani, Zara и United Colors of Benetton также было вызвано политической нестабильностью. С таким мнением соглашается и глава Ассоциации патронатов сферы легкой промышленности Александра Кан, которая отметила, что падение интереса к молдавским фабрикам действительно поясняется политической нестабильностью, которая способствует кризису в экономике.

Модные бренды стали покидать Молдавию еще с конца 2014 года. А относительно недавно в Хынчештах закрыли предприятие Maglia Est.

По материалам New Retail.ru

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також