05 серпня 2015

Эко-маркет покупает магазины сети Би-маркет

Эко-маркет покупает магазины сети Би-маркет
1016

«Эко-маркет» собирается приобрести магазины своего конкурента — сети «Би-маркет». Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказали два директора крупных поставщиков и два директора крупных розничных сетей. 

«Сотрудникам Би-маркетов на собрании сказали, что сеть продана Эко», - сообщил директор крупного дистрибьютора продуктов питания, пожелавший остаться неназванным, добавив, что необходимые для завершения сделки документы пока не оформлены. 

Сейчас все торговые точки Би-маркета - около 20 магазинов - закрыты. "Они возобновят работу осенью, но уже под торговой маркой Эко", - объяснил менеджер магазина, куда журналист обратился в качестве покупателя. Стороны эту информацию не комментируют. В офисе Эко-маркета сообщили, что распространят пресс-релиз на эту тему позднее, а пообщаться с руководством Би-маркета не удалось: все офисные телефоны отключены. 

Эко-маркет входит в десятку крупнейших украинских ритейлеров, его сеть состоит из более чем 100 магазинов. В 2014-м  чистый доход ритейлера составил 3,972 млрд грн, что на 9,3% больше по сравнению с предыдущим годом. Сеть связывают с крупнейшим украинским оператором алкогольного рынка - компанией Баядера Групп. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також