eBay анонсировал программу быстрой доставки товаров в Германии

Вице-президент eBay по доставке Карл Гиш представил программу под названием eBay Plus, которая стоит €19,90 ($22) в год и предполагает доставку многих товаров в течение двух дней, а также бесплатный возврат в течение 30 дней после покупки.
По словам Гиша, это давний, но замороженный проект интернет-гиганта, заняться которым в компании поспешили сразу же после «развода» с PayPal. Тестирование программы началось еще в мае, и к ней уже присоединились тысячи продавцов. Гиш отметил, что ежегодный взнос помогает оплачивать стоимость доставки и возвратов, которая раньше ложилась на плечи покупателей.
Поскольку у eBay нет собственных складов и доставкой занимались сами торгующие на площадке предприниматели, отправления нередко опаздывали и даже терялись, что, разумеется, не нравилось покупателям. Компания проигрывала по сравнению со своим основным конкурентом Amazon.com, предоставляющим бесплатную доставку в течение двух дней всем членам платной программы Prime. Новая программа eBay поможет установить надежность продавцов. Если те не смогут доставить заказ, размещенный до двух часов по полудню, в тот же день, их положение в выдаче сайта понизится.
Гиш не сообщил, где, кроме Германии, может быть еще запущен сервис, но не стал отрицать, что рассматриваются варианты и в других странах. В США попытка доставки в тот же день не увенчалась успехом, хоть в компании и утверждают, что это был эксперимент и он закончился.
Ждем от Вас новости и пресс-релизы!
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: eBay, быстраяа доставка товаров, Германия, США
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар