29 вересня 2015

Немецкая Aldi собирается продавать вино через Интернет в Британии

Немецкая Aldi собирается продавать вино через Интернет в Британии
920

Немецкий ритейлер Aldi в Великобритании планирует открыть интернет-магазин. После года рекордных продаж немецкий дискаунтер стал 6-ой крупнейшей розничной сетью супермаркетов, работающих на рынке Великобритании, сообщает The Telegraph.

В начале следующего года Aldi начнет продавать в интернете вино, а весной предложит своим клиентам ассортимент непродовольственных товаров.

Продажи Aldi в Великобритании по сравнению с предыдущим годом увеличились на 31%. Этот рекордный показатель эквивалентен 31 миллиону фунтов еженедельных дополнительных доходов. Однако, несмотря на рекорд, операционная прибыль немецкого дистрибутора снизилась на 11 миллионов фунтов: до 230 миллионов

По мнению экспертов, такой результат показывает, что даже дискаунтер Aldi «не может устоять в ценовой войне между супермаркетами».

Напомним, согласно недавнему исследованию компании Kantar Worldpanel, все больше и больше британцев, предпочитают совершать покупки именно в немецких дискаунтерах Lidl и Aldi, а не в национальных розничных сетях. Немецкие сети сегодня занимают 9.8% рынка Великобритании: 4.2% Lidl и 5.6% Aldi.

По материалам promodis.com.ua

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також